信件内容 | |
信件编号: | 114313 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 周*** |
来信时间: | 2022-08-17 09:59 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 8927 |
信件内容: |
您好,我是非广德籍的自行今年入职广德开发区某公司的应届毕业生,《关于印发广德市招工引工奖励办法试行的通知》(政办〔2022〕5号),这个文件,我有以下疑问: 1.我是否符合外来人员就业奖励 2.我是否符合高校毕业生就业奖励 3.我在入职后,介绍同期同学入职公司,我是否符合以工引工引荐奖励 4.我如果都符合,我是否可以都可申领 5.我如果都符合我该如何申领 期待您的回信!谢谢! |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2022-08-17 10:04 |
回复内容: | 2022-08-17 10:04:30 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2022-08-18 14:58 |
回复内容: |
|
满意度: |
|