信件内容 | |
信件编号: | 114333 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 沈*** |
来信时间: | 2022-08-17 16:48 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 9634 |
信件内容: |
钱市长,您好! 我一亲戚老家离城约30公里,丈夫长期在浙江打工,自己迫于生计也在城区打工,租住在城区筲箕湾,夫妻双方父母都年愈80多岁,体弱多病,小儿子在老家小学二年级读书无人照看。请问像这种情况能否转至城区小学就读,方便照顾,有利于儿童健康成长。谢谢! |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2022-08-17 17:45 |
回复内容: | 2022-08-17 17:45:06 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市教体局 |
回复时间: | 2022-08-18 15:12 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好!经了解,目前城区小学已无空余学位,暂时无法满足转学条件。如有疑问,您可直接咨询我局教育科,电话:0563-6015011 。
广德市教体局
2022年8月18日 |
满意度: |
|