信件内容 | |
信件编号: | 115828 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 秦*** |
来信时间: | 2022-10-08 22:20 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 9003 |
信件内容: |
我们均为广德本地户口,父母不会使用智能手机,均在外地工作,主要想咨询社保卡(医保)。 父母多年来均有缴纳居民医保,父亲社保卡遗失,请问怎么补办实体卡?因为他在异地,我能否代办呢?母亲一直没有实体社保卡,更未激活过,平时去医院用身份证登记都显示未缴纳过医疗保险,请问这种情况怎么办理实体卡呢?考虑到母亲异地且不会使用智能手机,请问有什么简便有效的办法能让我在这边处理好的,感谢?期待回复 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2022-10-09 08:05 |
回复内容: | 2022-10-09 08:05:41 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2022-10-10 13:40 |
回复内容: |
|
满意度: |
|