365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于广德实验中学招生(已办结)

信件内容
信件编号: 116191
来信人: 徐***
来信时间: 2022-10-25 01:11:57
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 3583
信件内容: 广德实验中学是一群公办民办合成的学校,在每年的招生中,有普高学生也有职高学生,并且也是在一所学校上课???请问一下,什么时候可以普高是普高学生,职高是职高学生,分学校上课(像广中和三中那样实验中学本部全部是普高学生)???
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2022-10-25 07:39:56
回复内容: 2022-10-25 07:39:56 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市教体局
回复时间: 2022-10-26 16:26:22
回复内容:


尊敬的网友,您好!广德市实验中学与广德市商贸工程学校于2021年合并重组,成立广德市高学教育集团,兼具普高和中职两种办学资质。现由于商贸工程学校校区正在对部分硬件设施维修、改造,故暂时普高、部分中职学生在实验中学校区就读,预计2023年商贸工程学校完成维修、改造,届时将有序完成普职分流工作。



广德市教体局



2022年10月26日

满意度: