365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

柏垫镇杨冲村小刘村什么时候通自来水(已办结)

信件内容
信件编号: 116201
来信人: 黄***
来信时间: 2022-10-25 15:20:48
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 3247
信件内容: 领导您好 。柏垫镇杨冲村小刘村什么时候通自来水。村民用水一直不方便。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2022-10-25 15:58:52
回复内容: 2022-10-25 15:58:52 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 柏垫镇
回复时间: 2022-10-26 15:15:28
回复内容:


尊敬的网友,您好!柏垫镇杨冲村小刘村村民反映的未通自来水的情况,经我镇相关部门核查,情况属实。针对该情况,目前我镇积极配合水利局实施城乡供水一体化项目,依托凤桥水厂实施管网延伸至杨冲村、西坞村、三河村,实现凤桥片区自来水管网全覆盖,以解决部分村民饮用水问题。该项目预计今年年底或明年初启动建设。



广德市柏垫镇人民政府



2022年10月26日

满意度: