365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

三农问题(已办结)

信件内容
信件编号: 116324
来信人: 吴***
来信时间: 2022-10-30 12:18:08
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 4236
信件内容: 尊敬的各位领导:我在外面看到有好多村子的水塘都在清理淤泥,特别是我看到邱村镇茅家塘水塘清理的特别好,为什么我村子的水塘从来都没有清理过,太难看了,都说政府都在为振兴乡村努力着,不知道我们村里的水塘有没有这个项目。我是邱村镇新桥村曹桥自然村
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2022-10-30 12:39:29
回复内容: 2022-10-30 12:39:29 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 邱村镇
回复时间: 2022-10-31 13:42:14
回复内容:


尊敬的网友,您好!经调查,我镇每年都会按计划并根据各村(社区)的需求进行必要的水利工程申报及建设工作。如所在村水塘确有清淤的必要,可向新桥村委进行说明并申请清淤,由村委统一整理并上报至我镇相关部门,列入我镇当年的水利建设计划中。 



广德市邱村镇人民政府



2022年10月31日

满意度: