365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

身份证到期换证(已办结)

信件内容
信件编号: 116369
来信人: 王***
来信时间: 2022-11-01 12:30:59
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 3037
信件内容: 10月16日办理的身份证到期换证,身份证办理进度查询10月25日就已经到了 受理地县已签收,这已经超过制证周期15天了,请问我什么时候可以拿到。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2022-11-01 13:35:05
回复内容: 2022-11-01 13:35:05 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2022-11-02 08:15:32
回复内容:


尊敬的网友,您好!目前身份证办理,正常办证15个工作日内到证,如果办理快证业务,10个工作日内到证,工作日不包括周末,所以如果是10月16日办理的身份证,目前尚在15个工作日内,因为群众未留联系方式所以无法进行回访,所以目前不知道群众在什么地方办理的身份证,目前是什么状态,具体要查询身份证是否已经到证可拨打6975975或者6976301让前台进行查询。 



广德市公安局



2022年11月2日

满意度: