365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

香悦荣府附近移动信号差(已办结)

信件内容
信件编号: 116424
来信人: 乐***
来信时间: 2022-11-03 13:46:47
处理情况: 已办结
问题类别 投诉
浏览: 2617
信件内容: 尊敬的各位领导:
本人投诉香悦荣府附近移动信号差的情况,目前小区已经陆续有业主入住,但是小区内部,尤其是低矮房间内、地下室、电梯等室内空间,移动信号很差,基本用无信号来形容。不知道移动公司是什么原因,到目前为止信号都没覆盖,很多业主也都跟物业反映了情况,物业也说上报反映了,但是到目前为止信号差的情况一直没得到解决。试问移动公司的领导们,该片区难道是深山老林,移动信号都这么难覆盖吗?试问广德作为一个文明城市,连市区的位置都没移动信号,这能符合文明城市的身份吗?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2022-11-03 13:47:13
回复内容: 2022-11-03 13:47:13 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 移动公司
回复时间: 2022-11-07 11:12:00
回复内容:


尊敬的网友,您好!上周市公司已将香悦荣府室分建设需求上报省公司,我公司会尽快解决。



广德市移动公司



2022年11月7日

满意度: