365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

人才公寓如何申请(已办结)

信件内容
信件编号: 116472
来信人: 王***
来信时间: 2022-11-05 12:13:02
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 2356
信件内容: 你好,我想咨询一下广德市人才公寓该如何申请?需要具备什么条件?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2022-11-05 12:49:25
回复内容: 2022-11-05 12:49:25 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市住建局(市人防办)
回复时间: 2022-11-07 08:14:40
回复内容:


尊敬的网友,您好!经核查,毕业五年内新就业人员可申请我市公租房。具体申请流程可咨询我局住房保障管理中心(联系电话0563-6027701)或单位所在地社区。



广德市住建局



2022年11月7日

满意度: