365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

高校毕业生就业见习人员城乡居民医疗保险缴费问题(已办结)

信件内容
信件编号: 116660
来信人: 黄***
来信时间: 2022-11-14 09:31:46
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1466
信件内容: 您好,我想咨询一下,正在参加高校毕业生就业见习的人员要不要交2023年城乡居民医疗保险?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2022-11-14 09:51:30
回复内容: 2022-11-14 09:51:30 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市人社局
回复时间: 2022-11-14 16:04:23
回复内容:


尊敬的网友,您好!根据现有见习政策,见习期间不能购买社会保险。根据政办[2022]54号《关于印发广德市 2023 年城乡居民基本医疗保险》,可以购买城乡居民医疗保险。详情可拨打广德市医保局电话:0563-6050155。



广德市人社局



2022年11月14日

满意度: