信件内容 | |
信件编号: | 117037 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 倪*** |
来信时间: | 2022-12-01 18:00 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 9208 |
信件内容: |
1、请问文蔚苑的适龄幼儿,能不能在四小旁的升平幼儿园上学?小区就在幼儿园旁边,接送孩子非常方便,如果不能就近入学,那就显得很不合理。 2、我在拆迁户手上购买的文蔚苑房产,有拆迁户与城投的购房合同、我与拆迁户的买卖合同(经中介)、在城投支付房款的刷卡凭证、电费在我名下的缴纳证明等证据,我的孩子能否在升平幼儿园入学? |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2022-12-01 18:12 |
回复内容: | 2022-12-01 18:12:09 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2022-12-02 08:10 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好,您可关注当年的招生文件,如有疑问,也可直接与我局教育科联系,电话:6015011 。 广德市教体局 2022年12月2日 |
满意度: |
|