信件内容 | |
信件编号: | 118989 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 王*** |
来信时间: | 2023-02-27 10:37 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 15379 |
信件内容: | 我想问一下2021年在我市就业的专科生可以领取就业补贴吗?在那领取,办理手续? |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2023-02-27 10:41 |
回复内容: | 2023-02-27 10:41:02 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2023-02-27 14:37 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好!近年来,广德市为深入实施人才强市战略,加快企业人才引进、集聚,促进我市企业快速发展,出台《广德市人才兴企二十条》、《关于印发〈广德市“百千万聚才行动”若干政策〉的通知》等优惠政策。特别是2022年,根据宣城市出台的“宣八条”,结合广德实际,广德市发布《关于印发<广德市人才兴企二十条2.0版>的通知》(广发〔2022〕2号)和《关于印发<广德市人才兴企二十条2.0版>实施细则的通知》(广人才办〔2022〕9号)。
|
满意度: |
|