365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

购房补贴(已办结)

信件内容
信件编号: 123869
信件来源: 市长信箱
来信人: 刘***
来信时间: 2023-08-04 10:30
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 19288
信件内容: 根据《关于推进“以人为核心的城镇化、促进人口向城区集聚"的若干措施》(建设〔2023〕75号)规定的各类群体。这个是今年买房的都可以申请嘛,这上面也没说什么时候开始的,我五月份买的符合条件要求嘛
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2023-08-04 10:41
回复内容: 2023-08-04 10:41:14 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 房管中心
回复时间: 2023-08-04 16:17
回复内容:


尊敬的网友,您好!《关于推进“以人为核心的城镇化、促进人口向城区集聚"的若干措施》(建设〔2023〕75号)是2023年6月26日公布实施,5月份买的房屋不符合条件要求。



广德市房管中心



2023年8月4日

满意度: