365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于凤井小区北大门交通问题(已办结)

信件内容
信件编号: 124098
信件来源: 市长信箱
来信人: 任***
来信时间: 2023-08-14 11:17
处理情况: 已办结
问题类别 建议
浏览: 17525
信件内容: 凤井小区北大门现在是一期唯一的出入口,加之交通要道,车辆路人众多,希望能做好交通出行有序,否则该处存在重大安全隐患。

1、非机动车道东西走向在小区出口处要安装减速带,防止进出车辆与非机动车的碰撞

2、应否应该开启两条斑马线,以防止非机车逆向行驶造成的交通事故。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2023-08-14 11:31
回复内容: 2023-08-14 11:31:31 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2023-08-17 11:27
回复内容:


尊敬的网友,您好!广德市交管大队桃州中队对凤井小区北大门及爱民路存在的交通安全隐患进行勘察,并上报上级部门。下步,若该处需要整改,该大队桃州中队将积极配合相关部门进行整改。



广德市公安局



2023年8月17日

满意度: