365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于农村建设活动广场的土地审批(已办结)

信件内容
信件编号: 127952
信件来源: 市长信箱
来信人: 许***
来信时间: 2024-02-28 15:13
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 9315
信件内容: 请问相关部门
农村村民想要自建村民活动广场,受地形限制目前最合适的为止为荒田(年久无耕种,目前栽种竹子),请问是否可以予以审批;
另,类似项目是否有财政补贴可以予以支持?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2024-02-28 16:39
回复内容: 2024-02-28 16:39:06 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市自然资源和规划局(市林业局)
回复时间: 2024-02-29 17:19
回复内容:


尊敬的网友,您好!1.建设村民活动广场需符合村庄规划;2.如果占用耕地需落实占补平衡;3.项目需要立项;4.类似项目是否有财政补贴可以予以支持咨询当地政府。



广德市自然资源规划局



2024年2月29日 





满意度: