365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

三支一扶广德(已办结)

信件内容
信件编号: 128184
信件来源: 市长信箱
来信人: 刘***
来信时间: 2024-03-09 17:24
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 8976
信件内容: 您好!我是将于2024年毕业的本科生,如果我在三支一扶报名前找到工作,并且工作单位给我买了五险一金,我还可以参加三支一扶考试吗?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2024-03-10 08:07
回复内容: 2024-03-10 08:07:24 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市人社局
回复时间: 2024-03-11 13:35
回复内容:


              尊敬的网友:您好!购买五险一金不影响参加三支一扶考试。



              广德市人社局



              2024年3月11日



           

满意度: