365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

人才兴企政策申报时间(已办结)

信件内容
信件编号: 129563
信件来源: 市长信箱
来信人: 晏***
来信时间: 2024-05-13 15:32
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 2465
信件内容: 广德市人才兴企二十条2.0版》实施细则里,企业申报时间不是每年的5月6日-5月16日和10月8日-18日两次嘛,这都5月13号了我们公司的人事咋说没收到通知
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2024-05-13 15:50
回复内容: 2024-05-13 15:50:30 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市人社局
回复时间: 2024-05-14 10:05
回复内容:


尊敬的网友,您好!根据《〈广德市人才兴企二十条2.0版〉实施细则》,符合条件的人才可由企业在每年的5月6日-16日;10月8日-18日主动申报,不另行通知。由乡镇(街道)和经开区管委会将申报材料报送至人社局。



广德市人社局



2024年5月14日

满意度: